07.02.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3675; сегодня: 1.

Выставка «Международная ярмарка образования» в Казани

Выставка «Международная ярмарка образования»  в Казани

Молодые люди, планирующие учебу за границей, часто не знают с чего начать. Какое учебное заведение выбрать? В какую страну поехать? На какой факультет пойти? Сколько стоит обучение? Ответы на эти вопросы будущие студенты пытаются найти с помощью Интернета, а полученной информации так много, что трудно бывает в ней ориентироваться. Не говоря уже о дополнительных вопросах, которые неизбежно возникают у будущего студента.
Выставка образовательных услуг, в которой принимают участие крупнейшие зарубежные учебные заведения и организации – это отличная возможность сориентироваться в потоке информации для тех, кто планирует получить образование за границей. Задачей выставки «Международная ярмарка образования» как раз и является информирование молодого поколения об образовательных программах, предоставляемых учебными заведениями различных стран мира!
В этом году выставка «Международная ярмарка образования» в Казани проводится в партнерстве с Посольством Канады в РФ и Британским Советом – Культурным отделом Посольства Великобритании в РФ.
Британский совет для всех посетителей выставки проведет презентацию программы стипендий Chevening и расскажет о возможностях получения британского диплома в России. Также о программах высшего образования в Великобритании можно будет узнать на стендах Middlesex University и Anglia Ruskin University.
Большая экспозиция посвящена обучению в Канаде – «Study in Canada». В составе делегации канадских учебных заведений Centennial College, Columbia International College, Conestoga College Institute of Technology and Advanced Learning, George Brown College, Omnicom School of Languages, Southern Alberta Institute of Technology, Thompson Rivers University и другие.
Государственная организация Archimedes Foundation подготовила экспозицию «Study in Estonia». На выставке будут представлены ведущие вузы этой прибалтийской республики – Estonian Academy of Music and Theatre, Estonian University of Life Sciences, Tallinn University, Tallinn University of Technology, University of Tartu. Экспозицию «Study in Latvia» представляет государственная организация Academic Information Centre. В составе латвийской делегации представители ведущих вузов страны – University of Latvia, Riga Technical University, School of Business Administration Turiba.
Еще один раздел выставки посвящен обучению в Турции и на Северном Кипре. В экспозиции «Study in Turkey» представлены Buhceschir University, Ozyegin University, Okan University, Sabanci University и другие.
В основном разделе выставки «Обучение по всему миру» посетителей ждет встреча с представителями таких учебных заведений и организаций как British Council (Великобритания), NUFFIC – NESO Russia (Нидерланды), CampusFrance (Франция), Corvinus University (Венгрия), European University (Испания), Cyprus International University (Северный Кипр), IMI University Centre (Швейцария), Asia Pacific UCTL College (Малайзия), University of Wollongong in Dubai (ОАЭ) и многими другими.
Выставка «Международная ярмарка образования» – это уникальная возможность получить максимально полную информацию о возможностях зарубежного образования с учетом возраста, способностей и возможностей каждого.
Обучение за границей позволяет в школьные и студенческие годы, выработать в человеке стойкое стремление к достижению цели, несмотря на трудности. Именно такие люди становятся успешными. Именно таким человеком может стать любой, прошедший достойное обучение за рубежом. Тысячи успешных людей получили образование за рубежом, а вместе с ним и путевку в жизнь.
Для профессионалов международного образования Республики Татарстан - проректоров вузов по международным связям, начальников международных отделов учебных заведений и организаций, директоров агентств по обучению за рубежом, руководителей языковых школ с 10.00 до 12.30 организуется семинар по международному образованию, в котором примут участие представители учебных заведений и организаций из разных стран.
В рамках мероприятия в доступной и подробной форме будут освещены все аспекты образования за границей. Желающие получить более подробную информацию могут задать вопросы представителям более 30 зарубежных университетов, школ и языковых центров. Выставка работает в Казани всего один день и будет открыта для посетителей с 14.00 до 18.00.
Будем рады вас видеть!
Место и время проведения выставки:
Казань - 10 февраля 2011 г.
Гостиничный торгово-развлекательный комплекс «Корстон-Казань» ул. Ершова, 1
Вход свободный


Ньюсмейкер: Межвузовский центр интернациональных образовательных программ — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...