31.03.2017 09:27
Консультации.
Просмотров всего: 12422; сегодня: 4.

Gefen EXT-UHD600-41 – связь между ЦТ прошлого, настоящего и будущего

Gefen EXT-UHD600-41 –  связь между ЦТ прошлого, настоящего и будущего

Превосходящий устоявшиеся технические требования к 4K-системам, автоматический Аудио/Видео коммутатор Gefen EXT-UHD600-41 способен передавать захватывающую дух картинку сверхвысокой четкости формата Ultra HD и DCI/Cinema вплоть до 4096x2160 при 60 кадрах в секунду без понижения цветового разрешения.

Системы, способные работать с мультимедийным контентом 4K UHD, должны не только поддерживать форматы, которые используются сегодня, но и иметь запас производительности для форматов, которые будет популярны в будущем.

4х1 Коммутатор EXT-UHD600-41 сигналов HDMI Ultra HD 600 МГц с HDR использует все возможности спецификации HDMI 2.0, коммутируя сигналы 4K 60 Гц с цветовой субдискретизацией формата 4:4:4, наряду с поддержкой HDR (High Dynamic Range).

Это является залогом того, что изображение будет в точности таким, каким его запечатлела камера, до последнего пиксела, включая все цветовые нюансы, которые обеспечивает расширенный динамический диапазон.

Иными словами, EXT-UHD600-41 становится связующим звеном между цифровыми технологиями прошлого, настоящего и будущего. Благодаря поддержке различных версий протокола защиты цифрового медиаконтента, как HDCP 2.2, стандартного для UHD-контента, так и ставшего привычным HDCP 1.4, прибор EXT-UHD600-41 впишется не только в существующие аудио-видео системы, но и в будущие, коммерческие или домашние.

Немало внимания уделено и многоканальному цифровому аудио: поддерживается 7.1-канальный звук LPCM и в форматах HBR (High Bit Rate), включая Dolby Atmos®, Dolby® TrueHD, DTS:X™ и DTS-HD Master Audio™.

Этот коммутатор отличается не только функциональностью и производительностью, но и простотой эксплуатации. EXT-UHD600-41 удобен отсутствием необходимости вручную выбирать нужный вход: прибор автоматически выбирает активный или последний использованный входной порт. Устройство также предлагает множество способов управления: с лицевой панели, по ИК, интерфейсу RS-232, а также через веб-интерфейс или Telnet/UDP. Прибор может питать некоторые приемники сигнала непосредственно по интерфейсу HDMI: за это отвечает фирменная технология Long Reach Power (LRP), благодаря которой максимальная нагрузка на выходной порт повышается с 55 мА, предусмотренных спецификацией интерфейса, до 500 мА.

Для удобной работы с коммутатором доступен пакет программного обеспечения Gefen Syner-G™. Он включает продвинутый инструментарий для управления данными EDID, ускоряет пусконаладочные работы, а также упрощает обновление управляющей прошивки. Входящие в пакет инструменты Discovery и Show-Me предназначены для быстрого обнаружения прибора в сети и настройки IP-подключения.

Коммутатор Gefen EXT-UHD600-41 имеет компактный, тонкий корпус, который устанавливается на любую ровную поверхность и занимает мало места. С прибором поставляется миниатюрный ИК-модуль, который позволит разместить коммутатор скрыто за дисплеем или в специальном шкафу. Разъемы прибора подходят для подключения HDMI-кабелей Gefen с фиксаторами, которые рекомендуется использовать для максимально надежного соединения.

Представленная на ISE 2017 в Амстердаме линейка Gefen EXT-UHD600, в которую вошли коммутатор 4х1 EXT-UHD600-41 и серия усилителей-распределителей 1:8 EXT-UHD600-18, 1:4 EXT-UHD600-14 и 1:2 EXT-UHD600-12 – это практически идеальное решение для систем Digital Signage, которое уже доступно нашим потребителям.

Приборы EXT-UHD600 работают с сигналами интерфейса HDMI 2.0 разрешением до 3840x2160/60 Гц (Ultra HD) и 4096x2160/60 Гц (DCI/Cinema) с цветовым пространством YUV 4:4:4 и Deep Color 10 бит. 1080p – с Deep Color 12 бит. К ключевым преимуществам новинок можно отнести полосу пропускания 600 МГц, поддержку EDID и HDCP 1.4/2.2, а также возможность многоуровневого каскадирования.

Купить передовые продукты линейки EXT-UHD600 и другое оборудование Gefen (http://www.insotel.ru/brand.php?bid=121)для A/V инсталляций Вы можете в компании Инсотел со склада и под заказ с доставкой в любой регион России.

Консультации и помощь наших специалистов по Аудио и Видео (http://www.insotel.ru/subcategory.php?id=58) проектам, конкурентные цены.


Gefen EXT-UHD600-41 –  связь между ЦТ прошлого, настоящего и будущего

Gefen EXT-UHD600-41 –  связь между ЦТ прошлого, настоящего и будущего


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...