28.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4380; сегодня: 1.

«Antegra consulting» осуществила реинжениринг бизнес-процессов в российском представительстве «Koopman International B.V.»

«Antegra consulting» осуществила реинжениринг бизнес-процессов в российском представительстве «Koopman International B.V.»

Специалисты компании «Antegra consulting» (www.antegra.ru) в рамках операционного и бухгалтерского консалтинга оптимизировали учет и бизнес-процессы логистики и продаж в российском представительстве международной торговой компании «Koopman International B.V.».

Компания "Купман Интернэшнл РУС" является российским представительством международной торговой компании "Koopman International B.V." (Нидерланды). В России "Купман Интернэшнл РУС" осуществляет оптовую торговую деятельность непродовольственными товарами широкого потребления.

Консультанты «Антегра консалтинг» провели диагностику правильности отражения компанией-заказчиком хозяйственных операций на участке НДС, начислений сумм НДС для уплаты в бюджет, а также правильность отражения хозяйственных операций в соответствии с ПБУ18/02 и расчета налога на прибыль по данным налогового учета.

По итогам аудита специалистами были подготовлены экспертные заключения, благодаря которым сотрудникам Заказчика удалось существенно снизить риски выставления претензий со стороны налоговых органов, пересмотреть показатели деятельности организации в 2008 году, сдать корректные налоговые декларации и ускорить сроки завершения проверок. Во время проведения инвентаризации и выявления недостач сотрудники «Антегра консалтинг» провели анализ существующих положений законодательства и арбитражной практики по вопросам восстановления НДС с недостач.

В рамках проекта также был проведен аудит бизнес-процессов департаментов продаж и логистики. Консультантами «Антегра консалтинг» была получена информация о способах и технологиях работы этих департаментов. Совместно с ключевыми сотрудниками «Купман Интернэшнл РУС» консультанты разработали эффективную схему работы этих подразделений и перевода их бизнес-процессов в информационное пространство конфигурации «1С:Управление торговлей 8». Учитывая рекомендаций консультантов «Антегра консалтинг» в области оптимизации бизнес-процессов логистики и продаж, сотрудники этих департаментов Заказчика полностью отказались от ручной обработки документов в Excel и существенно сократили время на обработку заказов покупателей и заказов поставщикам.

По словам генерального директора компании «Koopman International Rus» Й.В.М. Роверса: «Квалифицированные консультанты Марат Кудяков и Игорь Гончаров показали себя профессионалами в вопросах бухгалтерского и операционного консалтинга. Они детально изучили наши задачи и проблемы, специфику работы нашей организации. Их активное сотрудничество с ключевыми сотрудниками позволило повысить качество учетной деятельности, оптимизировать схемы учета и внутренний документооборот, увеличить производительность бизнес-процессов закупок и продаж».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бухучет, налоги, отчетность, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Нидерланды, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Antegra consulting — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...