26.04.2015 18:10
Новости.
Просмотров всего: 5527; сегодня: 1.

Sita названа ИТ-компанией года

Sita названа ИТ-компанией года

Компания Sita признана лучшей ИТ-компанией 2015 года по версии издания Air Transport News за инновации, достижения, финансовые результаты, социальную ответственность и благотворное влияние на развитие отрасли авиаперевозок в целом.

Компания Sita, занимающая ведущее положение в сфере систем связи и информационных технологий для воздушного транспорта, вот уже во второй раз за последние три года удостаивается столь высокой оценки своих заслуг.

На торжественной церемонии награждения в Женеве компанию представлял президент Sita в Европе Дэйв Беккер (Dave Bakker). В своем благодарственном слове он сказал: «Для нас большая честь получить эту авторитетную награду, которая является выражением признания нашего труда. Sita сотрудничает практически со всеми авиакомпаниями и аэропортами мира. Мы разрабатываем инновационные технологии, которые формируют будущее гражданской авиации».

Технологический прогресс в последние годы ведет к существенным изменениям, как в стандартах обслуживания пассажиров, так и в организации работы авиакомпаний и аэропортов. Sita предлагает множество современных технологий, которые успешно применяются во всем мире.

В числе передовых решений компании Sita комплексная система iBorders Border Management, которая предназначена для обеспечения безопасности государственных границ. К тому же она существенно облегчает пассажирам прохождение пограничных пунктов пропуска. Другое решение - Aircom® FlightTracker - служит для отслеживания местоположения воздушных судов в режиме реального времени. Для его использования нет необходимости в установке на борту самолета дополнительного навигационного оборудования.

Дочерняя компания Sita OnAir, разработчик систем для обеспечения мобильной связи в полете, работает совместно с авиакомпаниями над комплексным использованием коммуникационных решений на борту воздушного судна, создавая новые стандарты услуг для авиакомпаний и пассажиров. Научно-исследовательское подразделение Sita Lab работает над созданием инновационных решений для авиаиндустрии, а также определяет области применения новаторских технологий, таких как решения в сфере обработки больших объемов данных, геолокализация, носимые технологии (wearable technology) и т.д.

«Как компания, которая на 100% принадлежит авиатранспортной отрасли, Sita направляет инвестиции на развитие воздушного транспорта и создает передовые решения для гражданской авиации, действуя на благо всего общества, - отметил Дэйв Беккер. - Эта награда подтверждает правильность выбранной нами стратегии развития. И конечно же сегодняшний успех был бы невозможен без наших сотрудников и партнеров».

Победители конкурса были определены с помощью голосования, длившегося в течение двух месяцев среди читателей веб-сайта издания Air Transport News, на котором зарегистрировано свыше 42 тыс. человек. Результаты конкурса были подтверждены жюри, в состав которого вошли представители компаний-лидеров отрасли. В 2013 году Sita также удостаивалась звания ИТ-компании года.


Ньюсмейкер: Sita — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...