11.02.2015 08:25
Новости.
Просмотров всего: 3221; сегодня: 2.

TrueConf представила 3D видеоконференции на Integrated Systems Europe 2015

TrueConf представила 3D видеоконференции на Integrated Systems Europe 2015

Сегодня TrueConf, ведущий производитель решений для видеоконференцсвязи в Восточной Европе, продемонстрировал 3D видеоконференции на крупнейшей в мире выставке в области аудиовизуальных, информационно - коммуникационных технологий – Integrated Systems Europe 2015 в Амстердаме.

На своём стенде на Integrated Systems Europe компания TrueConf продемонстрировала прототип для организации трехмерной видеосвязи с использованием обычных поляризационных 3D-очков, к которым мы привыкли в кинотеатрах. Решение построено на специальном программном обеспечении от TrueConf и экране Cinema 3D от компании LG. Новая технология TrueConf позволяет захватывать, сжимать, воспроизводить и передавать по обычным IP-сетям, включая интернет, стереоизображение в HD качестве.

Для проведения трехмерной видеоконференции достаточно подключить к ВКС терминалу TrueConf стереоскопический экран и 3D камеру. Система позволяет воспроизводить стереоскопическое изображение с использованием всех распространенных технологий: поляризационной, затворной и анаглифной. В демонстрации использовались поляризационный экран LG и стереокамера Magicam SD 30 от компании AEE.

Помимо видеоконференций в 3D, TrueConf продемонстрировала групповые видеоконференции в разрешении UltraHD (4К) на интеллектуальном дисплее Flipbox от Polymedia, работу бесплатного сервера для видеосвязи TrueConf Server Free, а также весь спектр решений TrueConf для видеоконференцсвязи и совместной работы для Windows, Linux, OS X, iOS, Android и WebRTC.

Решения TrueConf, включая трехмерные видеоконференции, будут представлены на Integrated Systems Europe до 12 февраля на стенде TrueConf 9-А102.

“Наши предыдущие наработки в сфере стерео-видеосвязи предполагали использование дорогостоящих затворных очков с внешним передатчиком-синхронизатором, – заявил Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. – Текущая же реализация намного доступнее, проще в развёртывании и обладает большими углами обзора. Более того, это решение может быть подключено к автостереоскопическому экрану, и тогда необходимость в очках вовсе пропадает, правда такой экзотики в наших магазинах пока не найти. Чтобы полностью и массово отказаться от очков, нам потребуется ещё несколько лет, но это не мешает заказчикам уже сейчас испытать на себе объёмные видеоконференции в своих переговорных комнатах”.

“Мы уверены, что 3D-технология останется трендом не только для пользователей бытовых телевизоров, но и для коммерческого использования. Поляризационная 3D-технология LG делает проведение видеоконференций в 3D-формате еще проще и комфортней за счет легких, удобных и недорогих 3D-очков, отсутствия мерцания на экране и отсутствия усталости глаз даже во время длительных сессий”, - отмечает Артем Стрельбицкий, руководитель направления маркетинга бытовой электроники и IT продукции компании LG Electronics в России.

Телевизоры Cinema 3D от LG отличаются широким разнообразием диагоналей и высоким качеством изображения Full HD. Поляризационная 3D-технология и легкие удобные очки в комплекте делают просмотр видео в формате 3D максимально комфортным, а функция контроля глубины 3D поможет индивидуально настроить глубину 3D-изображения на экране. Также в телевизорах LG применена самая совершенная на сегодняшний день технология конвертирования 2D изображения в трехмерное, обеспечивающая превосходную глубину и гладкость. Функция Tru-Black control отвечает за глубину и чёткость черного цвета; Tru-Color Generator регенерирует оригинальные оттенки цветов, которые могли быть нарушены при передаче сигнала от внешнего источника в телевизор; а оптимизатор контрастности вместе с технологией локального затемнения подсветки максимизирует контрастность и яркость отдельных деталей.

TrueConf – российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП “Руссофт”, АП КИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 82 тысяч человек в 119 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance&Air Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2014 году составил 55,91 млрд. долларов США (59,04 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2014 Energy Star Partner of the Year.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...