10.06.2013 14:05
Новости.
Просмотров всего: 5726; сегодня: 3.

Ростовские маркетологи выбирают искренность

Ростовские маркетологи выбирают искренность

В г. Ростове-на-Дону завершился четвертый коммуникационный форум «Дни PR и маркетинга на Юге. Время перемен». В этом году форум предстал в обновленном формате, организаторы расширили тематику профессионального события и добавили к традиционным «Дням PR» выступления экспертов в сфере маркетинга. Темой форума стали новые инструменты и наиболее актуальные тренды в сфере маркетинга и связей с общественностью.

«Сегодня и PR, и маркетинг нуждаются в перестройке – пересмотре целей и задач, - считает  Татьяна Гордина, заместитель генерального директора по связям с общественностью «Группы Агроком». – Секрет успеха в опережении времени: нужно бежать в два раза быстрее».

«Маркетинг и PR — очень гибкие и быстро меняющиеся профессиональные сферы, которые очень соответствуют духу времени и чутко реагируют на появление новых технологий. - соглашается  Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон . - Для специалистов в этой области важно постоянно совершенствоваться, в этом смысле региональные профессиональные события, такие как форум «Дни PR и маркетинга на Юге» является неоценимым источником новых знаний и профессионального вдохновения».

В этом году иностранными гостями форума стали сразу три эксперта:

(Конрад ванн Хассэльт) Koenraad van Hasselt, голландский специалист в области корпоративных коммуникаций поделился европейским видением необходимых профессиональных KPI.

Мэри Эллен Хикман (Mary Ellen Hickman), американский специалист по стратегическому маркетингу и менеджменту, предложила участникам взглянуть на продвигаемый продукт глазами целевой аудитории и раскрыла секрет создания малобюджетного PR.

Ричард Линнинг (Richard Linning), уже во второй раз стал спикером мероприятия. В этот раз  президент Международной Ассоциации по связям с общественностью (2011г.), эксперт Совета Европы по вопросам инвестиционной привлекательности Восточной Европы и Ближнего Востока представил мультикультуный взгляд на PR-коммуникации, используя свой богатый опыт работы в разных странах.

Преодолеть языковой барьер участникам и иностранным спикерам удалось благодаря представителю языковой школы School of London.

В рамках программы мероприятия с докладами так же выступили восемь российских спикеров. «Практику корпоративной социальной ответственности, безусловно, задают крупные компании-лидеры. Но тут очень важно учитывать тот факт, что корпоративная ответственность – не просто PR-уловка, а подход к построению взаимоотношений с обществом – рациональный и продуманный. И именно поэтому корпоративная социальная ответственность становится универсальной для организации любого размера», - считает Юлия Уракчеева, спикер форума, региональный руководитель по связям с общественностью компании Amway.

«Как ни странно, искренность и честность являются важными составляющими эффективного маркетинга, - заявила во время своего выступления Алиса Гордеева, генеральный директор ГК Brandhouse. - Опыт зарубежных стран подтверждает это. Если компания планирует долго и успешно существовать на рынке, она не может давать обещаний, которые не выполняет и заявлять о выгодах, несоответствующих действительности. «Танцы с бубном», которые мы так часто встречаем в позиционировании и продвижении эффективны, здесь и сейчас, но не в случае, если вы рассчитываете на длительные и доверительные отношения с потребителем».

На протяжении двух дней у участников мероприятия был постоянный, бесперебойный доступ в интернет. Скоростной wi-fi и станцию для подзарядки мобильных устройств для участников, организаторов и гостей форума предоставил мобильный партнер мероприятия, компания «МегаФон». Съемочные группы каналов «Ростов-на-ТВ» и «РБК. Южный регион» документировали работу форума. Видео-дневники «Дней PR и маркетинга на Юге. Время перемен» доступны на интернет-портале rostovlife.ru и телеканале «Ростов-на-ТВ». Интервью со спикерами форума можно будет увидеть в течение этой недели на «РБК. Южный регион».

Организаторы мероприятия: «Региональное представительство «Российской ассоциации по связям с общественностью» (РАСО-ЮГ), ГК BrandHouse.

Организационный партнер: конгресс-отель Don Plaza

Мобильный партнер мероприятия: компания «МегаФон».

Официальные партнеры форума в этом году - ГК «ТАВР», компания Amway.


Ростовские маркетологи выбирают искренность

Ростовские маркетологи выбирают искренность

Ростовские маркетологи выбирают искренность


Ньюсмейкер: ГК BrandHouse — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...