06.02.2013 14:49
Новости.
Просмотров всего: 4705; сегодня: 1.

Как организовать стартап

Как организовать стартап

12 февраля в Технопарке «Сколково» пройдет видеоконференция-тренинг «Как организовать стартап». Мероприятие, организуемое Торговым представительством Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки, Рабочей группой по инновациям Российско-Американской Президентской комиссии, состоится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, компании Cisco, НО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Фонд «Сколково»), российского агентства международной информации «РИА Новости» и Американо-Российского Делового Совета.

Видеоконференция-тренинг пройдет в формате телемоста. С помощью систем видеосвязи Cisco TelePresence, установленных в конференц-залах Технопарка «Сколково» и американских офисов Cisco в городах Вашингтон и Боулдер, участники мероприятия смогут встретиться друг с другом «лицом к лицу», выступить с докладами и обсудить возникающие вопросы.

Глобализация российских стартапов - одна из основных тенденций отечественного рынка. Только за последнее время Россию посетили многие представители зарубежных венчурных фондов, чтобы познакомиться и обменяться опытом с отечественными разработчиками. Государство поддерживает малый бизнес и способствует развитию инновационной среды в стране. Несмотря на это, отечественные проекты еще недостаточно широко представлены за рубежом.

Видеоконференция-тренинг проводится с целью обучить руководителей российских стартапов комплексной стратегии запуска и практической реализации проектов, продвижению стартапов с использованием различных инструментов. Участникам мероприятия будут продемонстрированы примеры коммерциализации инновационных разработок.

Откроет тренинг шеф-редактор американского отделения «РИА Новости» Самир Шахбаз. Он расскажет о целях и задачах мероприятия и представит выступающих. Затем специальный представитель Государственного департамента США по вопросам бизнеса и торговли Лоррейн Харитон (Lorraine Hariton) познакомит участников с американской практикой реализации программ финансирования и правового сопровождения стартапов на федеральном и региональном уровнях. О государственной политике России в инновационной области, российских программах поддержки малого и среднего предпринимательства расскажет статс-секретарь, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Владиславович Фомичев. В мероприятии примут также участие председатель Startup DC Эван Барфилд и предприниматель Бред Фельд; с российской стороны модератором выступит Максим Киселев, директор по развитию Технопарка «Сколково». Руководители российских стартапов, компаний-участников Сколково, представители инновационных кластеров зададут свои вопросы специалистам из США.

Уместно напомнить, что год назад технология Cisco TelePresence использовалась при организации телемоста Вашингтон-Калифорния для участников очередной встречи представителей Российско-Американского совета по экономическим отношениям. Также в прошлом году Cisco, Фонд «Сколково», Европейский инновационный центр и организация бизнес-ангелов Keiretsu Forum провели Международный инвестиционный форум. С помощью Cisco TelePresence представители российского стартап-сообщества смогли встретиться с группой зарубежных инвесторов и обсудить свои проекты.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...