30.01.2013 08:12
Аналитика.
Просмотров всего: 6166; сегодня: 1.

О результатах деятельности отдела Госветнадзора на гос.границе РФ и транспорте в 2012 г

О результатах деятельности отдела Госветнадзора на гос.границе РФ и транспорте в 2012 г

В 2012 году специалисты отдела осуществили контроль за перевозкой 17014 партий 360,5 тысяч тонн животноводческих грузов, 331 партии 71271,83 тыс. штук яйца пищевого, 1605 партий 1720,344 тыс. голов животных и птиц.

Осуществляется контроль за экспортно-импортными и внутрироссийскими перевозками подконтрольных грузов в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) - крупнейшем за Уралом транзитном авиаузле.

В 2012 году через специализированный воздушный пункт пропуска Новосибирск (Толмачево) впервые было ввезено 744 голов крупного рогатого скота из Канады, для хозяйств Алтайского края и Кемеровской области. Перевозка животных осуществлялась грузовым самолетом «Боинг-747-400» кроссполярным маршрутом через Северный полюс. На грузовом терминале МАН были оборудованы площадки для выгрузки животных и проведения ветеринарного контроля (осмотр животных, идентификация). После проведения ветеринарного контроля животные были погружены в автомобильный транспорт и отправлены в хозяйства получателей. Борта самолетов и площадки после выгрузки крупного рогатого скота, были подвергнуты механической уборки и дезинфекции.

Для птицефабрик Новосибирской области было получено 44,8 тыс. голов суточных цыплят, прибывших авиатранспортом из Германии.

Специалисты отдела осуществляют контроль за перевозкой животноводческой продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих в аэропорт Новосибирск (Толмачёво) из стран дальнего и ближнего зарубежья. В 2012 году выявлено 245 нарушений, задержано и уничтожено путем сжигания 0,6822 тонн мясо- и рыбопродукции, молочной продукции, меда, шерсти, оформлен возврат 33 голов птиц.

В аэропорту «Толмачево» осуществляется контроль за проведением ветеринарно-санитарной обработки обуви пассажиров и членов экипажа прибывающих на территорию Новосибирской области из неблагополучных по эпизоотической обстановке стран. За 12 месяцев 2012 года дезинфекции обуви подвергнуто 210485 пассажиров и членов экипажа.

С территории области на экспорт было отправлено 118 партий 0,797 тыс. тонн грузов. Осуществлен контроль за вывозом рыбы мороженой, молочной продукции, кормов, сырья животного происхождения в Германию, Данию, Швейцарию, Монголию, КНР.

На территорию Новосибирской области поступило 54 партии 0,805 тыс. тонн животноводческих грузов (рыбопродукции, молочной продукции, кормов, воска пчелиного) из КНР, Египта, Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции.

Между странами СНГ проконтролирована перевозка - 242 партий 3,5 тыс. тонн животноводческих грузов, по Российской Федерации - 16600 партий 355,4 тыс. тонн грузов.

Всего проведено 6544 осмотра подконтрольных госветнадзору грузов при погрузке, выгрузке и в транзите, выявлено 383 нарушения правил перевозок животноводческих грузов, составлено 382 протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии. Вынесено 378 постановлений о взыскании административного штрафа по ч.1 ст.10.6 и 10.8, 19.5, 20.25 КоАП РФ на сумму 495500 рублей.

Направлено на обработку по первой категории на дезинфекционно-промывочный пункт Мочище Зап. Сиб. ж.д. и ст. Бойня Моск. ж.д. 2014 вагонов после выгрузки мяса и мясопродуктов, рыбы, мясной и мясокостной муки. Получены подтверждения о промывке всех вагонов.

На ДПП Мочище Зап-Сиб. ж.д. специалистами отдела была проконтролирована обработка по первой категории 6295 вагонов, поступивших на дезинфекционно-промывочный пункт в 2012 году со станций Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской железных дорог. Выдано 4673 удостоверения о проведенной обработке вагонов.

В связи с регистрацией на территории Республики Казахстан вспышек ящура, в МАПП «Павловка» специалистами отдела осуществлялся контроль за проведением дезинфекции ходовой части (колес, днища) автомашин, въезжающих на территорию Российской Федерации. С 11.04.2012 по 31.10.2012 специалистами отдела проконтролирована дезинфекция 20764 единиц автотранспорта.

Проведено 223 совместных мероприятия с сотрудниками линейных отделов внутренних дел в аэропорту «Толмачево», контролерами-ревизорами станций Зап-Сиб. ж.д., с сотрудниками ГУВД по Новосибирской области, сотрудниками отделения ПУ ФСБ РФ, с целью пресечения нарушения правил перевозки подконтрольных госветнадзору грузов авиационным, железнодорожным и автомобильным видами транспорта и правил торговли. В ходе совместных мероприятий выявлено 58 фактов нарушения действующего законодательства РФ, составлено 58 протоколов об административном правонарушении, вынесено постановлений по ч. 1 ст. 10.6, ст. 10.8 КоАП РФ на сумму 33000 рублей.

Информация об эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации и странах мира размещена на стендах в пункте пропуска аэропорт «Толмачево», на информационном стенде в отделе Государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте. Проведено 149 плановых и дополнительных инструктажей с личным составом ФТС, ПС ФСБ, представителями транспортных компаний, работниками товарных контор станций Зап.-Сиб. ж.д. о введенных ограничениях при ввозе на территорию РФ и при перевозке по территории РФ животноводческих грузов из местности неблагополучной по инфекционным болезням животных. Проведены 173 консультации по правилам перевозки подконтрольных госветнадзору грузов с владельцами грузов, представителями грузоперевозчиков.


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области — 239 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...