10.04.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4376; сегодня: 3.

Компания НР представляет новую линейку сканеров

Компания НР представляет новую линейку сканеров

Бумажный документооборот – неотъемлемая часть деятельности предприятий СМБ и крупных корпораций. Новые сканеры НР призваны значительно повысить не только безопасность хранения данных, но и общую производительность компании.
Компания HP представляет два новых сканирующих устройства для использования на малых и крупных предприятиях. Специально разработанные сканеры HP позволяют легко переводить бумажные документы в электронные, делая их элементами единого бизнес-процесса.
Новые модели удовлетворяют запросам как пользователей из сектора СМБ (SMB), так и корпоративных клиентов благодаря наличию в комплекте удобного управляющего ПО и широкого спектра средств по обеспечению безопасности хранения информации. Данные решения позволят организациям сократить издержки на поддержание документооборота, а также автоматизировать обработку документов.
По словам Акселя Людеманна (Axel Luedemann), консультанта по корпоративным решениям HP Imaging and Printing Group, EMEA, «бумажные документы остаются хотя и малой, но неотъемлемой частью любого бизнеса. Несмотря на постоянно увеличивающиеся объемы цифровой информации, конечные пользователи – будь то частные потребители или сотрудники компаний - продолжают доверять лишь напечатанным документам. Они привыкли анализировать информацию и принимать решения, основываясь на напечатанных данных».
Комментируя новые разработки HP, Людеманн заметил: «Новые сканеры НР были разработаны для того, чтобы максимально упростить процесс обработки бумажных документов и автоматически направлять их в систему документооборота компании, что, безусловно, повысит уровень безопасности процесса, позволит добиться лучшей управляемости и большей эффективности обработки».
Согласно исследованию компании Quocirca, несмотря на бурное развитие цифровых коммуникаций, в компаниях не стали меньше печатать на бумаге, чем раньше.1 Собственное исследование НР2, призванное выявить роль бумажных носителей в бизнесе, также подтвердило высокое значение напечатанных документов в деятельности современных компаний. Несмотря на повсеместное распространение цифровых форматов, такие классические формы документов, как рукописные или напечатанные на принтере, оказываются не менее важными в рамках деятельности любой компании.
Новые модели документ-сканеров HP с полистовой подачей обеспечивают великолепное качество сканирования и распознавание текста. С помощью ПО Smart Document Scan можно не только с легкостью оптимизировать стандартные задания, создавая профили сканирования, но и предварительно просматривать и обрабатывать отсканированные изображения, при этом сохраняя файлы в различных форматах, включая PDF и Microsoft Word. Набор технологий HP Precision Feed4 гарантирует надежную подачу бумаги, включая многофазный процесс выбора, передовую технологию разделения, автоматическую технологию выбора, смешанную обработку стека, и сверхзвуковое двойное обнаружение подачи. Распознавание текста в новых моделях производится при помощи включенного в комплект поставки фирменного ПО IRIS Readiris Pro OCR. Кроме того, благодаря наличию драйверов ISIS и WIA, а также дополнительного ПО возможна расширенная обработка документов. Так, при помощи ПО Kofax VRS® можно значительно улучшить качество изображения, а с функцией вычитания цветов - уменьшить размеры файлов путем фильтрации фоновых цветов. Приложение HP Web Jetadmin позволит пользователем управлять сканерами и другими периферийными устройствами из любой точки сети, отслеживая состояние устройств, коды ошибок и т. п.
Сканеры HP Scanjet 5000 и HP Scanjet 7000 являются высокопроизводительными устройствами для компаний малого и среднего бизнеса, сотрудники которых нуждаются в быстром автоматическом двустороннем сканировании и функциях обработки небольших объектов.
HP Scanjet 5000: сканер с листовой подачей5
Благодаря высокой скорости сканирования, а также удобному механизму подачи бумаги новый сканер с листовой подачей HP Scanjet 5000 позволяет легко сканировать различные документы как стандартного размера, так и визитки, идентификационные карточки и даже документы с рельефным тиснением. В комплекте со сканером поставляется комплект программного обеспечения с интуитивным интерфейсом. Данные утилиты позволяют пользователям управлять цифровыми копиями, распознавать отсканированные изображения, трансформируя их в текстовый документ, а также создавать базы данных контактов.
HP Scanjet 7000: сканер с листовой подачей6
Новый сканер с листовой подачей HP Scanjet 7000 позволяет повысить качество рабочего процесса для представителей малого и среднего бизнеса, а также корпоративных заказчиков. Ориентированный на компании, активно использующие IT-технологии, данный сканер представляет собой устройство, способное производить двустороннее сканирование, сохраняя высокую скорость работы. Он может использоваться как отдельная система для управления документами или интегрироваться в существующую систему управления документооборотом.
Этот продукт идеально подходит для динамично развивающихся копаний: он обладает инновационной системой подачи документов, что позволяет автоматически сканировать целые стопки архивных документов различного формата, включая учетные карты и бумагу с тиснением. Это устройство также позволяет сканировать входящую бумажную почту и автоматически управлять ее хранением.
Начало продаж:
• HP Scanjet 5000 поступил в продажу в России с 1 марта 2009 года. Рекомендованная розничная цена - 985,00 USD.
• HP Scanjet 7000 поступил в продажу в России с 1 марта 2009 года. Рекомендованная розничная цена - 1395,00 USD.
О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.
HP в России: в 2009 году компания отмечает 40-летие работы в России. Более подробная информация и новости, посвященные этому событию, российской истории НР и знаковым продуктам четырех последних десятилетий, а также конкурсы и викторины на специальном юбилейном сайте www.hp40.ru.
1 Quocirca managed Print Services Market View (June 2008)
2 Источник: исследование проводилось по электронной почте анкетный опрос среди 1 439 служащих СМБ (при 1 000 служащих) в Великобритании, Франции, Нидерландах, Испании, Италии, России и Германии. Исследование было выполнено ToLuna с 8 по 16 января 2009 г.
3 HP Precision Feed Technology - набор технологий, которые гарантируют надежную подачу бумаги, включая многофазный процесс выбора, передовую технологию разделения, автоматическую технологию выбора, смешанную обработку стека, и сверхзвуковое двойное обнаружение подачи.
4 Scanjet 5000 Sheet-feed Scanner уже доступен в странах EMEA
5 Scanjet 7000 Steet-feed Scanner уже доступен в странах EMEA


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...