20.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4547; сегодня: 2.

В «Крокус Экспо» начала свою работу весенняя выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009»

В «Крокус Экспо» начала свою работу весенняя выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009»

19 марта 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылась одна из самых красивых выставок сезона – 7-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика», а так же выставки «Цветущий сад. Урожайная грядка» и «Бассейны. СПА. Сауны. Бани»

Достижения науки и техники сделали жизнь человека комфортной, но существенно ослабили связь человека с природой. Именно поэтому в последнее время интерес к миру растений, цветоводству, флористике неуклонно растет и это в полной мере подтверждает популярность выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009», которая уже в седьмой раз распахнула свои двери для посетителей.

Выставку в «Крокус Экспо» открыли: генеральный секретарь Европейской Федерации Ассоциаций Профессиональных Флористов (РЕИРР) Тойне Цвицерлод (Голландия), президент Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ Таисия Вольфтруб, президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова, председатель Московского объединения ландшафтных архитекторов Илья Мочалов, ведущий редактор журнала «Цветоводства» Татьяна Френкина и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

В своей приветственной речи Тойне Цвицерлод отметил, что «выставка в «Крокус Экспо» работает на флористическое будущее, привлекая к отрасли ещё большее количество сторонников и почитателей». Так, в 2008 году мероприятие посетило более 18 000 человек, что доказывает востребованность выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» в «Крокус Экспо», особенно в преддверии дачного сезона.

На выставке «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» представлены услуги в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями, предложения по организации развлечений на природе. Все желающие могут получить консультации по тематике выставок, приобрести необходимые товары для загородных усадеб и садов, бассейнов, саун.

В этом году совместно с «Ландшафтной архитектурой. Флористикой» произошло возрождение «банной» тематики выставок МВЦ «Крокус Экспо». Более того, в следующем году Международную специализированную выставку «Бассейны. СПА. Сауны. Бани» планируется выделить в отдельную экспозицию.

Как отметил Илья Мочалов, «Ландшафтная архитектура. Флористика» в «Крокус Экспо» органично совмещает в себе чарующую экспозицию и насыщенную деловую программу, включающую в себя курсы обучения, семинары, мастер-классы, презентации, флористические шоу и множество других мероприятий. В частности, в первый день работы выставки состоялось заседание Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, на котором обсуждалось решение создания Всероссийского общественного объединения «Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России».

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009» продолжит свою работу в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» вплоть до 22 марта включительно.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...