30.08.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6760; сегодня: 4.

Московский Международный Автомобильный Салон-2008: Бизнес-день

Московский Международный Автомобильный Салон-2008: Бизнес-день

28 августа 2008 года в рамках Московского Автосалона состоялся Бизнес-день, что соответствует международным стандартам проведения подобных мероприятий. В этот день выставку могли посетить только VIP-гости и руководители и специалисты компаний автомобильного профиля и смежных областей по специальному приглашению.

28 августа Автосалон в «Крокус Экспо» посетили официальные представительные делегации посольств Китая, Индии, Казахстана, Венгрии, Зимбабве, Македонии, Нидерландов, Пакистана, Польши, Словакии, Франции, Эквадора и других иностранных государств. В частности, выставку сегодня посетил Полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Китайской Народной Республики в РФ Гао Сиюнь. Более того, с визитом на Московский Автосалон сегодня прибыл вице-премьер РФ Игорь Сечин, а также президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин и руководители других ведущих компаний-автопроизводителей. Выставку планируют посетить Министры РФ и главы различных субъектов федерации.

Бизнес-день ознаменовался и большим количеством важных деловых мероприятий. 28 августа в рамках деловой программы ММАС-2008 состоялся 3-й Международный автомобильный форум, 10-я конференция «Двигатели для российских автомобилей», Международная конференция «Автомобильный бизнес России и Германии: перспективы сотрудничества и тенденции развития», дилерская конференция Peugeot и Citroen, презентация нового продукта в линейке профессиональных систем безопасности автотранспорта.

Помимо международного статуса и насыщенной деловой программы, Московский Автосалон имеет социальную направленность и в 2008 году проходит под девизом «Автомобиль и ребенок». В частности, 28 августа состоялись пресс-конференция и круглый стол на тему детской дорожной безопасности. Мероприятие прошло под девизом «Новому поколению - безопасные дороги» в рамках реализации комплексной программы «Формирование образовательной и социальной политики в области безопасности дорожного движения среди детей и молодежи на основе международного опыта».

В обсуждении проблем детской дорожной безопасности приняли участие начальник Департамента организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения Департамента ОБДД МВД России Владимир Шевченко, начальник Отдела реализации молодежных программ и проектов Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ Сергей Кондратьев, генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Юрген Зауэр, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по здравоохранению Леонид Рошаль и многие другие представители государственных и общественных структур, а также средств массовой информации.

Участники круглого стола поделились мнениями о сложившейся ситуации на дорогах и стратегии в области образования, воспитания и здравоохранения подрастающего поколения.

Владимир Шевченко привел статистические данные о том, что каждый год на дорогах гибнет более 1000 детей и около 25 000 получают различного рода травмы. Все это говорит о том, что необходимо выработать комплекс мер по снижению смертности и травматизма среди детей на дорогах.

Сергей Кондратьев рассказал о том, как построена система детского и юношеского образования в сфере дорожной безопасности. На данный момент существует целый ряд программ и проектов, которые помогают снижению детского дорожно-транспортного травматизма, такие как программа «Безопасное колесо», конкурсы среди общеобразовательных школ «Дорожная безопасность», целевое строительство детских «автогородков» и «автополигонов» в каждом федеральном округе, введение обязательного предмета по дорожной безопасности во всех общеобразовательных учреждениях. В своей речи начальник отдела реализации молодежных программ также подчеркнул, что важным направлением в реализации этих проектов является подготовка водителей по вопросам гражданской ответственности на дорогах.

Безопасность на дорогах зависит и от автопроизводителей. Так, Юрген Зауер добавил, что важную роль в обеспечении безопасности на дорогах играет налаженная система контроля за производством автомобилей и вовлечение правительственных органов в сотрудничество с автопроизводителями.

Все участники круглого стола по детской дорожной безопасности пришли к единому мнению о том, что решение данной проблемы начинается, в первую очередь, с формирования мотивации детей к соблюдению норм и правил в будущем и проведения в школах и университетах воспитательной работы по формированию законопослушного гражданина.

С 29 августа по 7 сентября Московский Международный Автомобильный Салон-2008 будет открыт для массового посещения.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...