24.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8486; сегодня: 2.

Академия АйТи - лидер по количеству приема экзаменов

Академия АйТи - лидер по количеству приема экзаменов

По оценкам компании Prometric Академия АйТи получила в 2008 году наибольший объем рынка сертификаций в одной из самых популярных сертификационных систем Prometric, ее доля составляет около 13%.

До сих пор тестирование в России не пользовалось значительной популярностью среди ИТ-специалистов. Например в Голландии, чье население составляет около 16 млн. человек, сертификационные центры принимают в 3 раза больше экзаменов в год, чем у нас. Специфика российской сертификации заключается в том, что за рубежом логичным завершением обучения является сдача экзамена для документального подтверждения своей квалификации, а у нас ИТ-специалисты не заинтересованы в этом, поэтому между окончанием курсов и сдачей тестирования может пройти неограниченное время.

Но тенденция такова, что популярность сертификации, принимаемых, например, в системе Prometric, постоянно растет, и это вызвано несколькими причинами. Во-первых, работодатели стали более заинтересованы в специалистах, имеющих дополнительные сертификаты, во-вторых, после того как в прошлом году несколько крупнейших ИТ-компаний и среди них Microsoft выбрала Prometric эксклюзивным провайдером своих тестов, многие ИТ-специалисты воспользовались его услугами для подтверждения своих знаний и навыков и получения сертификата международного образца. В связи с этим, для того чтобы дать возможность слушателям в удобном месте сдать сертификационное тестирование Microsoft в 2007 году в Академии АйТи открылось дополнительно 8 центров тестирования Prometric и теперь они есть в 19 филиалах: в Алматы, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Хабаровске. Кроме того, Prometric является эксклюзивным провайдером тестов Oracle, поэтому большинство тестовых центров Академии АйТи дополнительно авторизованы на проведение тестирования Oracle.

Значительное расширение сети тестовых центров не прошло впустую: по оценке наших зарубежных коллег, за первое полугодие 2008 года 13% всех экзаменов, которые принимались в России в системе Prometric, были сданы в Академии АйТи, что само по себе является хорошим показателем. В мировой практике доля рынка сертификаций, принимаемых одним центром, редко превышает 20%.

Помимо тестовых центров Prometric в Академии АйТи работают различные тестовые системы для оценки знаний и навыков кандидатов, а также для получения сертификата международного образца, подтверждающего квалификацию: VUE, Лаборатория Касперского, ECDL, Microsoft Office Specialist.

«Мы стремимся сделать все наши сервисы максимально доступными для наших клиентов, поэтому осенью 2007 года мы открыли центры Prometric в большинстве филиалов Академии АйТи. – Сказал Игорь Морозов, ректор Академии АйТи. – И мы рады, что этот шаг был оценен клиентами. В будущем мы планируем открыть центры тестирования Prometic и других сертификационных систем во всех филиалах. Чтобы дать возможность слушателям не только пройти качественное обучение, но и подкрепить свои знания независимой сертификацией».

Об Академии АйТи

Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – лидер в области авторизованного обучения, имеющий самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 500 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 350 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 25 филиалов, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.

В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Этот статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.

Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть»,

«Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.


Ньюсмейкер: Академия АйТи — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...