03.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5737; сегодня: 2.

Группа Агрика получила исключительное право на работу с генетическими материалами PG+ в области птицеводства

Группа Агрика получила исключительное право  на работу с генетическими материалами PG+ в области птицеводства

ОАО «Агрика Продукты Питания» объявило о подписании эксклюзивного Соглашения с Группой HENDRIX GENETICS/HYBRO B.V. (США/ Нидерланды) на получение исключительного права работы и дистрибуции на территории Российской Федерации с генетическими исходными материалами для птицеводства в области разведения прародительского стада птицы мясных пород (GPS), родительского стада птицы (PS), производства племенного яйца, инкубационного яйца финального гибрида птицы мясных пород и производства бройлеров финального гибрида кроссов Hybro PG+.

Соглашение было подписано сторонами 30 марта 2008 года в г. Боксмеере (Boxmeer), Нидерланды.

Условия настоящего соглашения предусматривают дальнейшее развитие генетической программы улучшения и поддержания кросса Hybro PG+ и потенциальное присоединение к совместному предприятию COBB-VANTRESS (США/Великобритания) при участии Tyson Foods Inc. (США). Об этом Стороны договорились объявить дополнительно не ранее мая 2008 года.

Прецедентов работы племенного производства в подобных масштабах и заявленного качества на территории Российской Федерации до настоящего времени не было.

Генеральный директор ОАО «Агрика Продукты Питания» Дмитрий Колокатов в своем интервью особенно обратил внимание на то, что «данное крупнейшее соглашение в РФ между производителями генетического материала в области племенного птицеводства и производства яйца и птицы мясных пород заключено Группой «Агрика» в рамках планового исполнения долгосрочной программы стратегического развития Группы, и является результатом эффективной работы с мировыми партнерами в течение предыдущего периода более чем 3-х лет».

«Работа в рамках данного долгосрочного Соглашения позволяет нам позиционировать Группу «Агрика» как устойчивый горизонтально интегрированный холдинг и значительно увеличивает вклад Группы в развитие российского племенного птицеводства, и предоставляет возможность снизить риски всей отечественной отрасли» - подчеркнул г-н Колокатов.

Выполнение 1-й стадии данного проекта планируется, в том числе и на мощностях ЗАО «Агрика. Башкирское Племенное Птицеводство», располагающихся на территории Альшеевского района Республики Башкортостан.

Результатом исполнения 1-й стадии проекта будет производство более 3 миллионов суточных цыплят родительского стада Hybro PG+ и более 150 миллионов инкубационного яйца в год, что позволит Группе «Агрика» занять более 30% рынка РФ.

О компании

Группа предприятий «Агрика» специализируется на глубокой переработке мяса и мяса птицы, производстве мяса птицы и быстрозамороженных продуктов питания, а также комбикормов и белково-витаминных смесей.

Согласно заключению независимого аудитора BKR International, в первом полугодии 2007 года выручка группы предприятий «Агрика» по МСФО составила 213 600 000 USD, EBITDA - 25 001 000 USD.

В состав ОАО «Агрика» входят: ЗАО «Руком», ООО «Новоуфимский мясоперерабатывающий комбинат "НУМИК"», «Мясокомбинат Затонский», ООО «Башмясо», ООО «ТД Башкирский продукт», ОАО «Чебоксарский бройлер», ООО «Чебоксарский мясокомбинат», ЗАО «Мясоперерабатывающий завод "Амрос"», ОАО «Мясокомбинат "Ржевский"», ООО «Росток-Шупашкар», ООО «Чебоксарский комбинат хлебопродуктов». Под управлением Группы работают закупочные и сбытовые подразделения «Агроимпорт» и «Агрика Продукт».

Производства Группы предприятий «Агрика» расположены в Республике Башкортостан, Чувашской Республике, Тверской области в непосредственной близости к крупнейшим рынкам сбыта: Московскому региону, Центральному и Приволжскому федеральным округам, к основным сырьевым рынкам: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Республика Марий Эл.

Прогноз выручки МСФО 2007 года по Группе (консолидированные показатели) составляет 11,9 млрд. рублей, рентабельность по EBITDA 11,86%.


Ньюсмейкер: Группа предприятий Агрика — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...