06.03.2012 11:44
Новости.
Просмотров всего: 2999; сегодня: 1.

WIKIPRO – новая база знаний строительной отрасли

WIKIPRO – новая база знаний строительной отрасли

Компания ТБМ приглашает всех профессионалов строительного рынка принять участие в некоммерческом проекте WIKIPRO – отраслевой базы знаний, которая создана и развивается профессионалами строительной отрасли.

Специалисты компании ТБМ давно отметили, что в русскоязычной Википедии мало статей по оконной, дверной или мебельной тематике, а те, которые есть, – недостаточно точны или подробны. В связи с этим компания ТБМ решила объединить на одной площадке профессиональную информация и стать инициатором создания ресурса, где бы содержалась подробная информация по оконной, дверной и мебельной тематике и полностью отсутствовали материалы рекламного характера.

Компанию ТБМ вдохновил успех Wikipedia и ее динамичное развитие (занимает 6-е место среди самых посещаемых сайтов в мире и содержит более 20 млн статей). Поэтому было принято решение создать информационный ресурс на базе технологий wiki, чтобы каждый участник проекта мог самостоятельно писать статьи и дополнять статьи коллег.

Однако прежде чем приступить к реализации проекта, специалистам компании ТБМ было важно понять и точно определить потребности участников строительного рынка в информации. Были проведены исследования и определены наиболее интересные и важные направления.

Далее началась работа по наполнению контентом портала, получившего название WIKIPRO, которая длилась весь 2011 год. В ней участвовали эксперты компании ТБМ и лучшие специалисты ведущих компаний отрасли, такие как SIEGENIA-AUBI, VEKA, Aereco, Абразивные материалы-М, Roto Frank, GIESSE, ФЕСТ-98, Asahi Glass (AGC), Zobel, Pilkington, Gutmann, Девентер-Рус, Кадмар-Рус и др.

На сегодняшний день посещаемость WIKIPRO составляет более 10 000 пользователей в месяц, уже написано более 900 статей.

Проект WIKIPRO состоит из двух подразделов – для производителей и для конечных потребителей. В первом из них содержится как техническая информация, так и информация по маркетингу, логистике и менеджменту. В разделе для потребителей содержится информация, как правильно выбрать окно, остеклить балкон, какие требования должны быть к монтажу СПК и др.

Еще раз хотелось бы отметить, что в WIKIPRO полностью отсутствует информация рекламного характера.

Приглашаем всех желающих стать участниками проекта WIKIPRO и внести свой вклад в развитие отраслевой базы знаний!

Если же вы обладаете уникальными знаниями в какой-либо области, хотели бы поделиться ими с коллегами и написать серию статей по своей тематике, вы можете стать экспертом WIKIPRO. Для этого вам необходимо отправить запрос на электронную почту с указанием области, в которой вы планируете писать статьи. Став экспертом, вы сможете создать личную страничку с информацией о себе, контактными данными и ссылкой на ваш сайт.

Компания ТБМ выражает благодарность всем участникам WIKIPRO за активную работу и приглашает присоединиться к проекту новых участников и экспертов!


WIKIPRO – новая база знаний строительной отрасли

WIKIPRO – новая база знаний строительной отрасли


Ньюсмейкер: ТБМ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...