25.11.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3375; сегодня: 3.

FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы

FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы

Компания Freecom, немецкий производитель инновационных систем хранения данных, анонсирует практичный и стильный внешний жесткий диск Freecom MOBILE DRIVE Sq.

Компания Freecom объявляет о выпуске Freecom MOBILE DRIVE Sq - первого мобильного жесткого диска квадратной формы. Это уникальное устройство сочетает в себе элегантный дизайн и практичность, благодаря применению самых современных производственных технологий. Freecom MOBILE DRIVE Sq уже отмечен международным форумом промодизайна в Ганновере (International Forum Design) и награжден премией iF design’ 2012. iF award заслужил репутацию признанного мирового лидера, отмечающего современные тенденции в дизайне, и служит надежным знаком качества продуктов.

«Freecom MOBILE DRIVE Sq обладает всеми характеристиками, которые вы ожидаете от высококачественных мобильных дисков, – говорит Газ де Хейс (Cas de Heus), менеджер Freecom по маркетингу и коммуникациям в Европе. С практической точки зрения, устройство быстрое, портативное и простое в использовании. Внешний вид диска Freecom MOBILE DRIVE Sq опережает время. Его квадратный корпус выглядит стильно рядом с любым ноутбуком или компьютером и выгодно отличается от любого другого мобильного жесткого диска на рынке».

Эта модель портативного жесткого диска разработана в сотрудничестве с известным индустриальным дизайнером Арманом Эмами (Arman Emami). Freecom MOBILE DRIVE Sq заключен в произведенный в процессе пескоструйной обработки корпус из нержавеющей стали, который способен снизить восприимчивость к отпечаткам пальцев и царапинам. Пластиковая отделка корпуса защищает диск от ударов, а тонкая поверхностью из металла обеспечивает корпусу такие качества, как гладкость, прочность и легкость.

«При проектировании Freecom MOBILE DRIVE Sq мы старались сделать акцент на добавление плавных линий, не ослабив при этом магию основных геометрических форм, - говорит основатель Берлинской студии дизайна Emamidesign Арман Эмами (Arman Emami). В результате нашей работы мы получили востребованный продукт высококачественного дизайна, ожидаемый рынком от компании Freecom».

Устройство имеет интерфейс USB 3.0 и емкости 500 Гб и 1 Тб. Freecom MOBILE DRIVE Sq позволяет передавать данные со скоростью около 130Мб/сек и идеально подходит для корпоративных и домашних пользователей, желающих быстро создать резервную копию информации. Мобильный внешний жесткий диск подключается через USB-порт, что позволяет пользователям легко обмениваться данными с друзьями, членами семьи и коллегами, за счет подключения к любому ПК или Mac.

Размеры компактного Freecom MOBILE DRIVE Sq составляют всего 12 см x 12 см x 1.05/1.3 см, и диск легко поместится в сумке. Эта модель внешнего жесткого диска поставляется в комплекте с программным обеспечением резервного копирования Nero для Windows. Накопитель оснащен энергосберегающей кнопкой Green Button, автоматически переводящей устройство в режим ожидания, если оно не используется.

Доступность

Freecom Mobile Drive Sq будет доступен с декабря 2011 года с вариантами емкости 500 Гб и 1 Тб. Компания Freecom предлагает двухлетнюю гарантию.


FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы

FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы


Ньюсмейкер: Freecom — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...