26.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4600; сегодня: 1.

NXP расширяет портфель ИС для NFC-меток

NXP расширяет портфель ИС для NFC-меток

Семейство ИС NTAG203 повышенной чувствительности позволяет уменьшить размеры и увеличить радиус считывания меток

Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) представила новейшее семейство интегральных схем NTAG203, которые отвечают спецификации меток NFC Forum Type 2. Новые ИС призваны расширить применение NFC-меток OEM-производителями, заказчиками инлеев и конечными пользователями. Метки на базе ИС NTAG203 позволяют эффективно считывать данные с помощью простого касания в таких приложениях, как интеллектуальные плакаты, социальные медиа, обнаружение сервисов и печатная продукция с электронными компонентами.

Реализованная компанией NXP поддержка технологии NFC в ОС Android и Windows 8 показала, что радиомодули NFC расширяют возможности мобильных телефонов и планшетных ПК, позволяя связать физический мир с виртуальным. Благодаря быстрому считыванию статических данных, хранящихся в NFC-метке в цифровом виде, например, URL-адреса, мобильные устройства обеспечат преимущества не только потребителям, но и продавцам, которые смогут улучшить аналитическую обработку информации за счет более высокого процента погашения купонов на скидки. Существующие бесконтактные решения, такие как смарт-карты NXP MIFARE™, уже доказали удобство метода простых касаний и тем самым подготовили потребителей к появлению новых NFC-приложений.

«Мы вместе с заказчиками проанализировали рыночный спрос, а также новые модели использования, чтобы расширить портфель предлагаемых нами ИС NFC-меток. В итоге появились ИС NTAG203, которые позволят улучшить рабочие характеристики существующих NFC-меток или уменьшить размеры NFC-меток без ущерба для рабочих характеристик», – говорит Крис Фейге (Chris Feige), генеральный менеджер линейки продукции для маркировки и меток, подразделение аутентификации, компания NXP Semiconductors.

«Новое семейство ИС для NFC-меток дополняет портфель RFID-продукции компании NXP, – комментирует Майкл Лиард (Michael Liard), директор по исследованиям, подразделение автоматической идентификации и смарт-карт, компания ABI Research. – Благодаря этим ИС заказчики и партнеры NXP смогут создавать решения для NFC-меток и получать прибыль от ожидаемого роста рынка NFC».

Основное назначение семейства NTAG состоит в том, чтобы упростить повторное использования уже выпускаемых инлеев и меток, гарантировать их быстрое и экономически эффективное внедрение. Представленное решение будет использовать преимущества MIFARE, самой массовой в мире платформы для меток. При создании семейства NTAG особое внимание было уделено оптимизации радиочастотных характеристик – чтобы добиться либо увеличения дистанции считывания с использованием имеющихся антенн, либо миниатюризации меток при сохранении радиуса считывания, характерного для существующих решений. Теперь стало возможным создание меток диаметром всего 12 мм с приемлемым уровнем рабочих характеристик для взаимодействия с мобильными устройствами на базе технологии NFC. Результаты первоначальных ВЧ-тестов демонстрируют улучшение рабочих характеристик на 20-25% по сравнению с метками эквивалентного размера, что в свою очередь упрощает считывание меток с помощью мобильных устройств.

ИС NTAG203 представляет собой метку NFC Forum Type 2 с памятью объемом 144 байта и оптимизированными радиочастотными характеристиками. Продукцию семейства NTAG2 сегодня можно заказать опытными партиями у некоторых партнеров NXP, включая Avery Dennison, Identive NFC, Mikron (Россия), Smartrac и UPM RFID. Предлагается множество меток стандартного размера, возможно также создание специальных версий на заказ. Кроме того, по специальному запросу партнеры NXP помогут заказчикам и конечным пользователям обеспечить печать и программирование меток.

Технология NFC, получившая широкое признание на рынке, была создана в 2002 году при участии компании NXP. В 2004 году компания NXP стала одним из основателей организации NFC Forum, объединившей все заинтересованные компании отрасли для стандартизации технологии NFC. NFC – итог эволюционного развития целого ряда технологий бесконтактной идентификации (RFID) и связи. Компания NXP, три года подряд занимающая первое место в рейтинге аналитического агентства ABI Research среди производителей бесконтактных ИС, является глобальным лидером в области NFC-решений, успешно прошедших более 150 испытаний в полевых условиях и в коммерческих системах по всему миру. Компания NXP, реализовавшая к настоящему времени более 4,5 млрд микросхем на базе RFID меток, является мировым лидером в разработке и производстве ИС для интеллектуальных меток и маркировки, а также соответствующих компонентов считывающих устройств. NXP выпускает RFID метки с 1988 года и имеет самый широкий портфель ИС (UCODE, NFC, ICODE и HITAG), охватывающий все основные частотные RFID диапазоны.

Ссылки

•Решение NXP RFID

•Портфель решений NXP для NFC

•Дополнительная информация о технологии ближней радиосвязи (NFC)

О компании NXP

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Являясь глобальным производителем полупроводниковых компонентов, компания представлена более чем в 25 странах мира и обладает годовым доходом в 4,4 млрд. долларов США (2010 г.). Более подробную информацию вы можете получить на www.nxp.com.


Ньюсмейкер: NXP — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...