15.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5923; сегодня: 1.

RICS запускает Valuer Registration Scheme (VRS) в континентальной Европе

RICS запускает Valuer Registration Scheme (VRS) в континентальной Европе

На фоне продолжающейся финансовой нестабильности, ведущие европейские специалисты по оценке объединили свои усилия и запустили новую схему — Valuer Registration Scheme (VRS).

Valuer Registration Scheme (наиболее приближенное русское звучание этого нового продукта — Схема регистрации оценщиков) создана с целью повышения доверия в предоставлении консультационных услуг в сфере оценки и укрепления высочайших профессиональных стандартов в оценке собственности — ключевого компонента, лежащего в основе всей экономической деятельности.

Обеспечивая высокое качество оценки, RICS Valuer Registration Scheme предоставит кредиторам, управляющим активами и инвесторам возможность четко определять наилучших, регулируемых и квалифицированных специалистов.

Ведущие специалисты из Франции, Германии, Испании, Нидерландов, России и Италии поддерживают данную схему - первую глобальную инициативу регулирования для оценщиков. Этот запуск следует очень успешному внедрению схемы в Великобритании в октябре 2010 года и предшествует запуску в азиатских странах, который состоится позже в этом году.

Жан-Филипп Кармаранс MRICS, Руководитель отдела оценки DTZ во Франции, и член Профессиональной группы RICS по оценке заявил: «Содействуя международному подходу и улучшению глобального регулирования, процесс принятия решения относительно стоимости собственности или земли станет более точным. Эта система гарантирует национальным и международным регулирующим органам и клиентам во всем мире профессионализм и качество в применении международных стандартов RICS и Международных стандартов оценки (МСО)".

RICS является глобальной организацией, разрабатывающей профессиональные стандарты для деятелей в сфере недвижимости и 13,500 зарегистрированных оценщиков уже подписались на Valuer Registration Scheme в первой фазе запуска.

В условиях глобальной бизнес-сферы, международные стандарты оценки необходимы для создания большей прозрачности, и с помощью эффективного мониторинга Valuer Registration Scheme продемонстрирует соответствие с существующими международными стандартами.

После двух лет консультаций, разработки и тестирования, схема была задумана ведущими экспертами RICS по оценочной деятельности в ответ на мировой финансовый кризис. В связи с мировой финансовой нестабильностью, RICS признает международную необходимость снижения риска, связанного с оценкой любой недвижимости и земельных активов – для индустрии необходимо, чтобы уверенность клиента в стандартах и точности оценки была выдержана.

Схема будет осуществлять мониторинг всех членов нашей профессиональной организации, кто осуществляет оценку по стандартам оценки RICS (Red Book), которые предоставляют практические руководства и стандарты, в том числе соответствие с Международными стандартами оценки (МСО), которые сейчас признаны в большинстве регионов мира. На многих рынках стандарты Красной Книги стали национальными, соответственно новая схема станет для таких рынков дополнительным мощным механизмом регулирования профессиональной деятельности. Оценка, соответствующая стандартам оценки RICS и регулируемая Valuer Registration Scheme, будет одним понятийным коридором для практики без границ, создавая большую прозрачность и помогая обеспечить точность существующих процессов оценки имущества.

Председатель Совета директоров RICS Европа Лучано Капальдо FRICS сказал: "События последних лет наглядно продемонстрировали значимость эффективных независимых и последовательных рекомендаций консультаций, разработанных согласно всемирно-признанным стандартам. Именно это делают сертифицированные специалисты сферы недвижимости, строительства и землепользования, а Valuer Registration Scheme поддерживает это по средством эффективного и практичного саморегулирования".

Мартин Брюль FRICS, ведущая фигура на немецком рынке недвижимости также поддерживает схему. Мартин является управляющим партнером компании Cushman & Wakefield в Германии и одним из трех вице-президентов RICS. Он сказал: "Стремление к качеству, регулированию, этике и прозрачности в оценке является краеугольным камнем стандартов оценки RICS. Мы рассматриваем наше право профессионального саморегулирования как драгоценную привилегию, которую мы должны беречь и опекать. С этой целью запуск Valuer Registration Scheme в Европе является следующим логическим шагом в нашей миссии к совершенству, который даст нашим зарегистрированным оценщикам дополнительный знак качества в добавок к членству RICS, а общественности – отличие на которое следует обращать внимание при поиске максимальной достоверности на рынке оценки имущества.

"Пока неопределенность продолжает отравлять многие экономические системы Европы, выгода от наличия международной регуляторной системы, которая убеждается, что ее члены практикуют необходимые международные стандарты, будет иметь жизненно важное значение в течение предстоящих месяцев, или даже лет".


Ньюсмейкер: RICS — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...