04.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3418; сегодня: 1.

Ежегодное общее собрание акционеров компании TNT принимает решение о выплате дивидендов за 2006

Ежегодное общее собрание акционеров компании TNT принимает решение о выплате дивидендов за 2006

Компания TNT N.V. объявила сегодня о том, что ежегодное общее собрание акционеров компании одобрило финансовый отчет за 2006 г. и определило размер дивидендов за 2006 год - в размере 0.73 евро на обыкновенную акцию, отметив при этом, что дивиденд в размере 0,26 евро уже был выплачен в качестве промежуточного. Таким образом, сумма в 0,47 евро на одну обыкновенную акцию является окончательным дивидендом, который будет выплачен 2 мая 2007 г.

Кроме того, собрание акционеров приняло следующие решения:

• М. Харрис ( М. Harris) назначена членом Наблюдательного Совета

• Р. Дахан (R. Dahan), В. Хальберштадт (V. Halberstadt) и В. Кок (W. Kok) вновь избраны членами Наблюдательного Совета

• До 20 октября 2008 г. продлены полномочия Правления по выпуску обыкновенных акций.

• Полномочий Правления по ограничению или исключению приоритетного права на выпуск простых акций продлены до 20 октября 2008 г.

• Правлению дано разрешение на приобретение до 20 октября 2008 собственных акций в максимальном количестве 10% от выпущенного капитала.

• Произведено уменьшение выпущенного капитала посредством аннулирования 30 947 707 простых акции, а также посредством аннулирования простых акций, подлежащих обратному выкупу согласно новой программе обратной покупки, объявленной 26 февраля 2007 г., и реализация которой начинается 23 апреля 2007 г.

• Приняты поправки к Учредительному договору, в соответствии с которыми права, связанные со специальной акцией, отменяются.

Собрание вновь назначило Р. Дахана, В. Хальберштадта и В. Кока членами Наблюдательного Совета и ввело М. Харрис (М. Harris) в состав Наблюдательного Совета. М. Харрис англичанка, имела успешную карьеру, в частности, в компании McKinsey. Ее международный опыт и знания делового мира, особенно в Азии, будет представлять собой большую ценность для TNT. Наблюдательный Совет объявил, что Дж. М. Т. Кокрейн (J. M. T. Cochrane) уйдет в отставку c 31 июля 2007 г., а Р. Дж. Н. Абрахамсен – с момента закрытия ежегодного общего собрания акционеров в 2008, согласно графика замещения должностей.

Собрание также продлило полномочия Правления на выпуск обыкновенных акций. Эти полномочия будет ограничены максимумом в 10 % уставного капитала плюс еще 10 % выпущенного капитала в случае, если выпуск будет иметь место в связи со слиянием или поглощением. Тот же принцип применяется в отношении полномочий Правления в отношении ограничения или недопущения осуществления приоритетного права на выпуск простых акций.

Предложение о наделении Правления полномочиями по выпуску привилегированных акций «B» было отклонено. Поэтому полномочия по выпуску привилегированных акций «B» закончатся 20 октября 2007 г. Указанное отклонение предложения не затрагивает опциона «колл» Фонда защиты TNT на приобретение акций типа «В». Кроме того, Собрание уполномочило Правление приобрести собственные акции на максимальную сумму, равную 10 % выпущенного акционерного капитала. Собрание приняло решение о сокращении уставного капитала путем аннулирования 30 947 707 простых акций, повторно выкупленных TNT N.V., увеличенного на стоимость простых акций, которые TNT N.V. повторно выкупит в рамках новой программы обратного выкупа, объявленной 26 февраля 2007 г.

Собрание также приняло предложение о внесении поправок в учредительный договор. На основании поправки права, связанные со специальной акцией будут аннулированы, так как эта акция будет преобразована в простую акцию. Кроме того, период, в течение которого предложение отменить специальную акцию «B», вносимое на рассмотрение ежегодного Общего собрания акционеров, сократится с 24 месяцев до 12 месяцев.


Ньюсмейкер: TNT Express — 239 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...