22.02.2018 15:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 8065; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Чечне провели заседание регионального штаба Народного фронта

Активисты ОНФ в Чечне провели заседание регионального штаба Народного фронта

В Грозном состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике. В ходе заседания общественники обсудили патриотические инициативы, направленные на привлечение внимания жителей к важности участия в предстоящих президентских выборах. Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 г.

В заседании приняли участие депутаты чеченского парламента Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров. Народные избранники выразили готовность поддержать активистов Народного фронта в реализации патриотических проектов.

«Мы не ограничиваемся только проведением встреч с населением по правовому обучению избирателей. Для осознания в молодежной среде ответственности за будущее своей страны общественники проводят презентации проектов ОНФ и активно реализуют их в регионе», – поделился сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чечне Нурбек Адаев.

Так, поддержку местного населения получил конкурс ОНФ «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов. Эксперты ОНФ подчеркнули, что объявленный конкурс призван вовлечь граждан в активное участие в выборном процессе. Данное мероприятие и созданные плакаты не имеют цели агитировать за какого-либо конкретного кандидата или избирательное объединение.

В ходе заседания обсуждалась работа общественников в рамках предвыборной кампании. Так, свыше 100 представителей Общероссийского народного фронта вошло в число доверенных лиц кандидата на должность президента РФ Владимира Путина. В Чечне ими стали сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев и член регионального штаба ОНФ, ведущий мастер сцены Чеченского государственного драматического театра Дагун Омаев. Они рассказывают населению о работе кандидата и его предвыборной программе.

«Каждому человеку важно определиться со своими политическими взглядами. Люди должны думать о будущем. Нужно голосовать за стабильность. Призываю всех не пренебрегать своим правом голоса», – сказал член регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Магомед Дадуев.

Также в ходе заседания регионального штаба Народного фронта обсуждались такие проекты, как конкурс «Молодежки ОНФ» «Не жди перемен! Твори перемены!», патриотические акции, приуроченные к ключевым событиям Великой Отечественной войны и рассказывающие о доблести героев Отечества.

Активисты Народного фронта сообщили и о проходящей в эти дни акции «Арт в село». «Специально созданная арт-группа проводит на сельских территориях республики мероприятия, чтобы приобщить местных жителей к современным культурным жанрам. Всего планируется провести порядка 20 концертов. В творческие коллективы входят активисты ОНФ и Российского союза сельской молодежи, студенты аграрного вуза республики и добровольцы. Концерты для зрителей абсолютно бесплатны. Их цель – привлечь внимание граждан к предстоящим выборам», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Чечне Беслан Асхабов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...